Защищаем квартиру снаружи: сила решетки

Безопасность жилья всегда становиться острым вопросом, особенно если вы оставляете вашу квартиру без присмотра на долгое время уезжая в командировки и путешествия. И конечно же важнейшим моментов в защите квартир считается защита окон, ведь это практически самое слабое место. Именно для защиты окон принято принимать решение об установке решеток на окна.

Зачастую владельцы частных домов и квартир на первых этажах многоэтажных домов пытаются как можно скорее поставить надежные решетки на окна своих домов. И стоит сказать это средство защиты является достаточно старым и за многие годы своей службы абсолютно не утратили свою актуальность и чаще всего представляют из себя металлические прутья, которые могут быть собраны в грубоватый рисунок.Решетка является довольно действенным препятствием на пути непрошеного гостя в ваш дом.

Так как она как минимум отпугивает недоброжелателей, давая им понять что дом надежно защищен. Конечно решетку можно попытаться сломать или вырвать, но это довольно сложный и шумный процесс, который не сможет не привлечь внимания к себе со стороны соседей или милиции.По типу крепления металлические решетки бывают распашными, стационарными, раздвижными и съемными.

Для пожарной безопасности оптимальным вариантом считаются распашные решетки, так как их можно в крайнем случае открыть из нутрии при помощи специального ключа, главное только оставить ключ в доступном месте.Ну а если вам небезразличен внешний вид вашего дома, то стоит обратить внимание на кованные решетки. Так как рука мастерского кузнеца сможет создать настоящий шедевр для вашего окна. Ну а красота и необычность данных решеток сможет подчеркнуть эксклюзивный ремонт квартиры или дизайн частного дома.

Конечно, нельзя не сказать, что практически все современные таунхаусы оборудуют подобными решетками, так как они не только гарантируют определенную степень безопасности, но и украшают дом.