Какого производителя паркетной доски лучше выбрать?

Классическое решение в отделке пола – паркетная доска. Это прочный, износостойкий, красивый и экологичный материал, он является идеальным воплощением свойств натуральной древесины и современных технических решений. В продаже можно найти множество разновидностей паркетной доски. Разные производители предлагают свои варианты этого материала, которые можно использовать в отделке любых помещений.

Виды паркетной доски

Основой для производства паркетной доски становится древесина, прошедшая предварительную сортировку и разделённая на три основные группы. Сортировка производится, ориентируясь на количество сучков, пятен и других дефектов, влияющих на качество и внешний вид древесины. Кроме того, очень важен цвет древесины, он должен быть равномерным, резкие переходы оттенков сделают готовый продукт менее привлекательным.

Лучший материал для производства паркетной доски – древесина радиального распила высшего качества – селект. Она полностью лишена любых дефектов. Древесный рисунок чётко прослеживается, а цвет дерева ровный без резких переходов. Пол из этого материала станет настоящей гордостью для хозяев.

Следующая по качеству паркетная доска – натур. Для её производства используется древесина с небольшими дефектами. Естественный древесный рисунок чётко виден, возможно наличие небольшого количества дефектов, это могут быть сучки или неоднородность цвета.

А купить качественную паркетную доску вы всегда можетев магазине parquetindustry.com.ua

Для производства паркетной доски рустик используется практически любое сырье. Причём то, что в других случаях можно считать дефектами, в рустике становится интересной особенностью, которая позволяет создавать оригинальные интерьеры в деревенском стиле.

Производители паркетной доски

Было бы большим преувеличением утверждать, что качество паркетной доски зависит только от сырья, использованного при производстве. Каждый производитель старается внести свои коррективы в процесс производства и тем самым повысить качество и улучшить внешний вид готового продукта. Поэтому делая выбор, стоит обратить внимание на производителя доски.

Один из лучших производителей паркетной доски в нашей стране – холдинг tarkett. Напольные покрытия этого производителя хорошо известны покупателю, их ценят за высокое качество и разумную цену.

Tarkett выпускает напольные покрытия в двух линиях:

  • Tarkett – это 11 коллекций уникальных покрытий, различающихся декором, рисунком и расцветкой. Всего 200 вариантов покрытий, каждое из которых по-своему привлекает внимание. Для производства покрытия используют дуб, ясень, бук, мербау. Толщина готовой доски 14 мм, расцветки уникальные и в то же время традиционные с оттенками графита и бронзы. Покрыты защитным составом сверху и с торцов.
  • Tarkett Sinteros – линейка бюджетной продукции представлена в трёх коллекциях. Продукция считается экологичной, что отмечено маркировкой листок жизни.

Barlinek

Польский производитель напольных покрытий работает и с традиционными породами дерева, среди них ясень и дуб, и с экзотическими, например, мербау. У производителя девять коллекций напольных покрытий в 140 вариантах декора. Работать с продукцией Barlinek достаточно сложно, так как напольное покрытие имеет запатентованную замковую систему BARCLICK и BARLOCK SYSTEM 5G.

В целом покрытия обоих производителей отличает высокое качество и продолжительный период эксплуатации. Выбрав такой пол, вы надолго забудете о необходимости ремонта.