3 категории средств от вредителей, которые вам рада предложить компания «Спецтехнология»

Сельскохозяйственная культура — это гордость нашей страны, поскольку мы обладаем большим количеством плодородных земель, на которых можем выращивать разнообразный урожай. Но, как и в любом другом деле, даже такая культура сельского хозяйства нуждается в тщательном уходе, если вы хотите получить хороший урожай.

При этом, на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных средств, поскольку на протяжении всех этих лет производители создавали всё новые вещества для обработки, которые обеспечивали бы хороший рост такого урожая и его активное развитие.

Всё потому, что, к сожалению, на качество такого урожая может повлиять большое количество различных факторов, из-за которых вся работа с культурами будет проделана зря. Собственно, именно по этой причине сегодня невозможно представить ни одно аграрное производство, которое не использовало бы средства от вредителей.

средства от вредителей от «Спецтехнология»


К таким вредителям относят различные микроорганизмы, грибки и многое другое, что негативно влияет на рост культур. Сегодня производители предоставляют достаточно большой выбор таких веществ, которые классифицируются по нескольким критериям. Но, в целом, все такие средства можно поделить на химические и биологические.

3 категории средств от вредителей

  • Они отличаются по своему химическому составу. Существует неорганические и органические соединения, и, также, биологические средства. Именно биологические являются основой стратегии по контролю таких вредителей в сельскохозяйственных культурах. При этом, несмотря на схожий состав, различные препараты могут показывать также различные биологические и токсичные свойства, и могут отличаться по своему качеству и назначению.

  • Также существует классификация и по характеру действия. Бывают кишечные, контактные, системные и фумиганты. Кишечные используют для добавления в корм, контактные начинают действовать, если происходит контакт с тканевой поверхностью такого препарата, системные же проникают непосредственно в клетки плода, в корень и в семена. Фумиганты — это химическое соединение, которое в итоге образует пар или же газ, чтобы такой впоследствии попадал в организм через дыхательную систему вредителя.

  • И гигиеническая классификация. Существует 4 класса: очень опасные, опасные, умеренно опасные и малоопасные. Но вещества, которые относятся к первому классу, нежелательно применять для обработки.

И если Вам также нужны такие препараты, тогда компания «Спецтехнология» с удовольствием предоставим всё необходимое. Эта компания уже больше 20 лет работает в этой сфере и сотрудничает с ведущими компаниями со всего мира, являясь прямым посредником. На страницах сайта: rodent.com.ua, Вы найдете большой выбор по самым приятным ценам.