Выбираем аксессуары для смартфона

Современную жизнь просто невозможно представить себе без смартфонов, с помощью которых можно постоянно можно быть на связи с помощью мессенджеров, просматривать видеоролики и играть в последние версии мобильных игр. Но для того, чтобы иметь возможность полней раскрыть богатый потенциал современных смартфонов, имеет смысл прикупить для них профильные аксессуары.

В силу повышенной мощности процессоров, аккумуляторная часть данных телефонов имеет свойство быстро разряжаться. На этот случай лучше сразу купить качественное зарядное устройство или ЗУ, лучшие версии которых одновременно способны заряжать до 4 смартфонов. Некоторые имеют еще порт быстро зарядки Type-c, позволяющий зарядить телефон еще быстрее!

Но при единственном условии, если не забыть прикупить еще качественный кабель, способный поддерживать ток до 5 А, иметь тип оплетки из силиконового или стального материала с гофрой на конце. Бюджетные модели часто изготавливаются из пластика или силикона, стоят порядка $1.5 и служат до одного года. Если требуется кабель, способный уверенным образом заряжать батарею аппарата не один год, то лучше брать со стальной оплеткой.

Как быть, если проводной тип зарядки аппарата не устраивает пользователя? В этом случае лучше воспользоваться лучшими версиями беспроводных зарядных устройств, часто имеющих в своей конструкции еще функцию QC2, позволяющей зарядить батарейную часть телефона до 60% буквально за полчаса. При этом лучшие версии таких беспроводных ЗУ имеют еще и ж/к экран, на котором в реальном времени будет отображаться заряд не только батареи телефона, но также компьютера, планшета или часов.

Неплохой альтернативной окажется магнитная подставки для телефонов, с помощью которого телефон практически намертво прилипает к магнитному диску и аппарат можно крутить в любую сторону. Такие подставки также позволяют зарядить телефон быстро до высоких значений.

Как быть в дороге? Порой телефон в машине просто некуда положить! В этом случае лучше прикупить специальную магнитную подставку или менюхолдер, на которую необыкновенно удобно прикладывать телефон. Для велосипедистов имеет смысл прикупить держатель для телефонов.

Бюджетные модели изготавливаются из резиновых кромок, которые довольно плохо удерживают телефон при сильных кочках. Лучше не экономить и брать алюминиевые держатели для телефонов, которые надежно фиксируют телефон на месте даже в случае сильного физического воздействия. Даже если велосипед вдруг упадет, то такой держатель слегка оцарапается (это придает стильный вид в виде rat-design), и будет выглядеть прочно и дорого.