Гипсокартонная перегородка из каркаса из стальных профилей

Чтобы изготовить перегородку из гипсокартона, необходимо, сначала выбрать материал для каркаса. Одним из лучших вариантов будет применение при изготовлении стальных профилей — стоечных или направляющих.
Если вы в дальнейшем будете делать между стенами трубопровод, то вам необходимо в соответствии с его диаметром, делать ширину профиля от 75 до 100 мм. Еще данная ширина подойдет для прокладки шумоизоляции.
Для того, чтобы закрепить профиль лучше всего применять распорные дюбель-гвозди. Необходимо не забывать то, что расстояние между ними должно быть не больше метра.
Если требования к огнестойкости или изоляции звука повышены можно будет сделать стальной лист https://ukrpostachservis.com.ua/g23218783-list-st20-tolschinoj двойного слоя.
Для того, чтобы начать крепление гипсокартона, необходимо обрезать лист от пола до потолка. Резать необходимо, учитывая то, что от верха и стеновых панелей важны отступы хотя бы по пол сантиметра, которые спустя время будут заполнены акриловой массой. Для монтажа используйте саморезы длиной не меньше 25 мм, но и не сильно превышая данный размер.
Закручивать их важно на расстоянии друг от друга около сантиметра и от края материала не более четверти метра.
Чтобы правильно и ровно разрезать лист по линии, примените хорошо заточенный нож. Ножовка же может оставить ломаную кромку. После разреза сломайте лист, а потом положите его на ровную поверхность. Затем просто разрежьте картон с задней стороны.
Если вам нужно вырезать ломаную линию без поломки листа — используйте электролобзик. А круглые отверстия делаются при помощи дрели с фрезой.
Для перегородки из гипсокартона не обязательны точные разрезы, но чем они сделаны точнее, тем проще вам будет сделать шумоизоляцию.
Чтобы предотвратить трещины в стыках листов при их использовании края желательно обработать ножом, рубанком или наждачной бумагой.
Заключительной частью будет нанесение специальной шпатлевки, для того чтобы замазать все неровности образовавшиеся в процессе монтажа. Также этот процесс сильно зависит от типа гипсокартона
Когда шпатлевка высохнет вся поверхность, обрабатывается наждачкой с зерном 60 размера. Как уже говорилось ранее, заполните эластичной акриловой массой. Также после этого стоит загрунтовать всю поверхность.
В данной статье говорилось о самом простом и распространенном случае — однослойной облицовки гипсокартоном каркаса из профилей. В вашем же случае ситуация может несколько отличаться от данной, но общие рекомендации останутся прежними.