Основные ошибки в интерьере дома

Часто, продумывая дизайн своей квартиры, люди совершают классические ошибки, которые потом портят всю картину.
Давайте разбираться, в чем эти ошибки могут быть и как их избежать.
Плохое освещение
Большая ошибка людей состоит в том, что они полагаются только на верхнее освещение которое предлагает интернет магазин Брилле, и в результате уютная комната напоминает операционную со слепящим светом.
Секрет уюта и красоты в использовании разных типов освещения, например, встраиваемые неяркие светильники освещают комнату в общем.
А направленные небольшие, но яркие лампы отлично подходят для освещения например потолочные светильники произведений искусства и фотографий.
А, например, над диваном или столом можно организовать дополнительные точечные источники света.
Для уюта и создания комфортной обстановки лучше всего подойдет теплое желтоватое освещение.
Расстановка мебели у стены
Сейчас задние стенки мебели выглядят также красиво, как и передние, поэтому нет смысла ставить мебель у стены.
Крупная мебель отлично подходит для разграничения пространства и создания границ между комнатами при отсутствии стены или дверей.
Правильно расставленная мебель освободит не только нужное пространство, но и создаст атмосферу домашнего уюта и в то же время «модности».
Неправильный размер ковра
Слишком большой ковер «съедает» пространство комнаты, а слишком маленький – не «закрепляет» пространство.
Поэтому важно подобрать его правильного размера и разместить мебель на нем тоже грамотно. Стоит расположить всю мебель на ковре, а если она стоит у стены, то убедиться, что передние ножки расположены на нем.
Такое размещение создаст визуальную четкость и правильность.
Слишком низко висящие шторы
У многих людей шторы висят на уровне оконной рамы или же чуть выше. Это сужает пространство и создает вид некой «избушки» с маленьким окно.
Для того чтобы сделать комнату просторной, лучше вешать шторы от потолка до пола. В этом случае пространство визуально расширится, и окно будет казаться больше.
Слишком много предметов декора
Очень часто люди хотят обустроить свое жилье настолько красиво, что попросту захламляют пространство всякими ненужными статуэтками, картинами, фотографиями и другими элементами декора.
Все эти ненужные вещи создают ощущение музея, а не уютной и стильной квартиры. Лучше всего выбрать какой-то один стиль оформления и придерживаться его. Тогда комната будет выглядеть гармонично и атмосферно.
Не использовать балкон
Многие люди зачастую забывают про балкон, оформляя только комнаты.
Но если правильно подойти к дизайну и оформлению этого дополнительного помещения, то из него может получиться отличная зона отдыха или же территория выращивания декоративных растений.
Реликвии семьи
Некоторые люди так привязываются к прошлому, что не могут выкинуть старые вещи еще со времен их прабабушек.
Но приходит время менять старые предметы интерьера на новые. И тогда жилище может превратиться в современное, стильное, и уютное.