Деревянные лестницы: в чем их основные преимущества

В любое время для тех людей, у которых есть двухэтажные и более дома, дачи или многоуровневые квартиры, актуальными остаются деревянные лестницы. Киев изобилует такими постройками, а их владельцы все чаще отдают предпочтение не новомодным строительным материалам, которые были популярны пару-тройку лет тому назад, а именно дереву.

Почему? Давайте развираться.

Древесина обладает важными преимуществами, которых нет ни у какого другого материала, а это:

  • Перед тем, как изготовить деревянные лестницы под заказ в Киеве или любом другом городе Украины этот материал проходит тщательный отбор, а после обработку. Но, несмотря на длинный путь обработки, древесина не утрачивает своих экологических качеств. Дерево «на выходе» остается все тем же экологичным, природным материалом.
  • Из-за того, что древесина является мягким материалом, профессионалы могут создать лестницу любой конфигурации, формы, размера, а после украсить ее интересными резными элементами декора.
  • Изготовление и установка лестниц из дерева, конечно, требует скрупулезности от специалистов. Они используют только хорошо просушенный древесный материал, который не создает дополнительную нагрузку на основание.
  • Лестницы, изготовленные из дерева, служат долго. Только представьте, более 100 лет!
  • Межэтажная конструкция, соединяющая этажи, впишется в любой интерьер. Она отлично будет смотреться на даче, в особняке или простой квартире.

Лестницы из дерева: какую древесину выбрать

Прежде чем обращаться к компании-производителю, необходимо определиться, из чего будут изготовлены деревянные лестницы. Киев – тот город, где огромное количество строительных магазинов, предлагающих древесину в разной ценовой категории.

С целью экономии времени, да и своих финансов, стоит обратиться напрямую к компании-производителю, которая изготавливает деревянные лестницы. Под заказ в Киеве лестницу можно сделать любой формы, по размерам заказчика, а главное, выбрать подходящую древесину, не переплачивая в магазине (компании-производители работают с поставщиками, поэтому у них, как правило, установлены минимальные наценки).

Так, какое же дерево лучше всего подходит для изготовления лестниц? Здесь сложно однозначно ответить на этот вопрос, ведь все зависит от финансовой возможности заказчика, а также микроклимата его дома, дачи или квартиры.

Наиболее распространенными видами дерева для изготовления лестниц являются:

  • Дуб. Самое известное, не требующее рекламы дерево. Оно крепкое, с плотностью около 720 кг/м.кв., твердое, но и тяжелое. Из него получаются лестничные конструкции, что называется, «на века». Дуб имеет светлый оттенок. Дубовые доски не требуют дополнительной обработки – покраски или тонировки. У дуба есть один недостаток – стоимость. Но, есть решение этой проблемы – заказчик может изготовить комбинированную лестницу, сделав ступени и перила из дуба, а остальные элементы из более дешевой древесины.
  • Ясень имеет красивую, выразительную текстуру. Он стойкий к негативным воздействиям и по своим характеристикам напоминает дуб – твердый с хорошими показателями ударопрочности. Ясень достаточно светлое дерево, по этой причине его рекомендуется покрывать лакокрасочными материалами.

Где найти контакты производителя лестниц – мастерской «Пластика Дерева»

Если заказчикам потребуется изготовление и установка лестниц из дерева, нужно обратиться к профессионалам – мастерской «Пластика Дерева». На сайте компании детально описан процесс создания проектов, размещена информация о производстве и монтаже лестничных конструкций.

Каждый желающий может ее прочесть, а если возникнут вопросы или будет необходима дополнительная консультация, связаться напрямую со специалистами. Контакты для связи размещены на сайте в разделе «Контакты».