На что следует обратить внимание при открытии кафе или ресторана?

Открыть новое заведение со вкусной едой не слишком трудно. А вот сделать из него любимое место для сотен посетителей — задача намного сложнее. Общее впечатление от кафе складывается из множества мелких деталей, в которых кухня, хотя и занимает большую часть, но не является главной. Первое, что видят клиенты в ресторане — это интерьер зала. Оформление стен и потолка, наличие картин, цветов и декоративных элементов создают атмосферу. Столы и кресла при этом играют ведущую роль. Они должны подходить под общий стиль помещения, быть удобными и практичными.

Как выбрать кресла для кафе и ресторанов

Есть ряд особенностей мебели для заведений общественного питания, которые нужно учитывать при

  • создании интерьера:
  • надёжность каркасов;
  • износостойкость обивки;
  • подходящий дизайн и цвет;
  • цена.

Кресла в кафе nova-mebel.com/myagkaya-mebel-dlya-kafe/kresla-i-pufi/ используются очень активно. За день на каждом может побывать до нескольких десятков человек. Такая востребованная мебель не может создаваться на основе тонких и ненадежных конструкций. Каркас качественного кресла изготовляется из качественной цельной древесины, что позволяет существенно продлить изделию срок службы. То же самое касается и ткани на обивке сидения. Она должна быть приятной на ощупь, мягкой. Кресла в кафе и ресторанах должны регулярно очищаться, а значит предпочтительнее использовать немаркую ткань. Материал обивки должен быть высокого качества, чтобы избежать потёртостей и царапин. Если поверхность кресла сделана из дешёвой плохой ткани, скорее всего прослужит такая мебель недолго. Администрации заведения в скором времени придётся решать проблему поиска новых сидений или перебивки старых.

На рынке существуют стандартные модели кресел. Они универсальны, удобны, хорошо себя зарекомендовали на практике. Но такую мебель можно встретить в сотнях кафе. Чтобы выделить свой ресторан, хозяева придумывают нестандартный дизайн помещения с необычной мебелью. Но найти оригинальные модели, или создать ограниченную партию кресел по собственному дизайну не так-то просто. Ко всему прочему вырастает вопрос стоимости, ведь всем известны цены на дизайнерские товары.

Почему стоит отдать предпочтение компании «Новая Мебель»

Украинская компания «Новая Мебель» поможет решить сразу несколько проблем. Квалифицированные сотрудники создают лимитированные выпуски под конкретные кафе. Дизайнеры компании разрабатывают эскизы в соответствии со всеми пожеланиями заказчиков. После утверждения, заказ переходит в столярный цех, где из качественных материалов изготавливается необходимое кресло. На протяжении всего процесса заказчик получает отчёты о выполнении работ.

Преимущества компании «Новая Мебель»:

  • качественные надёжные материалы каркаса кресел;
  • износостойкие материалы обивки, которые легко очищаются;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • быстрое оформление и доставка заказа;
  • отправка кресел по всей Украине;
  • изготовление мебели по индивидуальным проектам;
  • выгодные цены от производителя.