Качественный кварцвиниловый пол по доступным ценам

Напольное покрытие – один из самых важных элементов в интерьере любой комнаты. Однако не каждый его вид обладает одновременно прочностью и долговечностью. Винил – из тех редких материалов, которые сочетают в себе эти два свойства. Виниловый пол объединяет в себе лучшие характеристики конкурентов – от керамики ему досталась прочность, от линолеума – влагоустойчивость, от ламината – красота, от паркета – изысканность.

Кварцвиниловая плитка – это современный винил, в составе которого присутствует кварцевый песок. За счет него материал обрел высокую прочность, стал более огнеустойчивым и влагонепроницаемым. Благодаря своим характеристикам кварцвиниловая плитка стала одним из самых часто приобретаемых покрытий для пола. Популярностью этот материал пользуется как в Украине, так и в других странах мира. Один из главных аспектов формирования стоимости кварцвинилового пола – характеристики материала, который был взят в обработку, в частности – его плотность.

Каким бывает виниловое напольное покрытие

По типу своего назначения виды винилового пола отличаются друг от друга, существуют следующие:

  • Для бытового применения – такой тип покрытия предназначен для укладки дома, где проходимость невысокая, а, следовательно, и нагрузка на поверхность невысокая. Для этого вида характерна минимальная толщина, защитного слоя нет, либо его роль играет тонкая пленка. Обычно срок годности бытового покрытия равен 5 годам, но есть улучшенные версии, которые способны прослужить в домашних условиях до 10 лет.
  • Для коммерческого использования – именно такой тип виниловых покрытий укладывается на производствах, в различных предприятиях, помещениях, для которых характерна высокая проходимость. Так как защитный слой тут двойной – материал отличается износоустойчивостью и выдающимися эксплуатационными характеристиками. Средняя продолжительность использования такого винилового пола – до 15 лет. Некоторые производители выпускают более прочные варианты – срок их службы продлевается до 20 лет. Стоимость коммерческого кварцвинилового напольного покрытия выше, чем у бытового, что объясняется его улучшенными свойствами и возросшей прочностью.
  • Покрытия с повышенной механической нагрузкой – подходят для построек, где предусмотрено перемещение и установка крупногабаритных конструкций. Кварцвиниловый материал обладает защитным слоем высокой прочности. Благодаря этому и имеющимся в нем минеральным добавкам – такие полы считаются максимально крепкими и надежными. Время эксплуатации продолжительное – до 25 лет, а в некоторых случаях даже больше – это зависит от того, какая нагрузка будет возлагаться на напольное покрытие.

Один из главных плюсов винилового пола – то, что он способен адаптироваться к микроклимату помещения. Кроме того, его можно укладывать на любую поверхность. Нет необходимости в специальном образовании или профессиональных навыках – винил монтируется и без этого, достаточно предварительно прочесть инструкцию в интернете и учесть несколько нюансов при укладке.

Как правильно выбрать кварцвиниловый пол

У винила есть несколько значимых плюсов, которые выделяют его среди других покрытий для пола. Согласно статистике, именно этот материал относится к числу самых приобретаемых. Если вам хочется использовать в интерьере такое покрытие, вот несколько советов, которые помогут правильно выбрать и обзавестись подходящим виниловым полом:

  • Назначение. Выше мы перечислили три основных вида помещений. Примите во внимание этот параметр. Если вы планируете смонтировать такое напольное покрытие дома – воспользуйтесь бытовым вариантом, если в офисе – то для коммерческого использования и т. д. Не ошибитесь с выбором, и тогда виниловый пол прослужит вам максимально долго.
  • Тип крепления. Есть две основных разновидности виниловых полов – клеевые и замковые. Выбирайте с учетом того, какой тип фиксации для вас предпочтителен.
  • Внешний вид. Определите, какой тип рисунка вы бы хотели видеть на полу. Есть версии под мрамор, под гранит, под натуральную древесину.
  • Стоимость покрытия. В зависимости от назначения она сильно варьируется, но в то же время является одним из основных факторов для людей, которые выбирают виниловое напольное покрытие.

Купить кварцвиниловый пол (плитку, ламинат, паркет из винила) для последующего монтажа у себя дома, в офисе или ресторане можно в магазине «Паркет Индустрия» в Киеве. Здесь вашему вниманию предоставлены выгодные предложения, можно купить винил для помещения любого назначения и его доставят вам бесплатно.