3 основных типа потери слуха — компания «Simerex» расскажет как и где купить слуховые аппараты в Киеве

Каждый человек, независимо от того, нарушен ли у него слух или нет, должен знать основные факты о его потере, механизм слуховых аппаратов и что учитывать при их выборе.

Эта информация поможет вам понять членов семьи и друзей, у которых есть подобные проблемы, или улучшить ваше самопознание.

Существует множество мифов о слуховых аппаратах в Киеве. Исчезновение осязания также не всегда означает глухоту, и не всем с этим заболеванием может пригодиться слуховой аппарат.

Чем больше вы узнаете об этой проблеме и связанных с ней явлениях, тем лучше вы сможете оценить свое состояние или положение окружающих.

Заболевания уха — сложная проблема, и каждый год делаются новые открытия. Если вы не знаете, с чего начать, в этой статье от компании «Simerex» представлена основная информация о потере слуха и специализированных устройствах.

слуховые аппараты в Киеве

Тугоухость может быть вызвана возрастом, шумом, болезнью или генетической предрасположенностью. Есть несколько разновидностей этого недуга, и они по-разному влияют на вашу жизнь.

В большинстве случаев тугоухость необратима, хотя в некоторых ситуациях она может быть временной — например, когда она вызвана аллергией, закупоркой ушной серы или опухолью.

Основные причины потери слуха и где можно купить слуховые аппараты в Киеве?

Существует три основных типа тугоухости:

  1. нейросенсорная;

  2. кондуктивная;

  3. слуховая.

Каждая из этих групп влияет на людей по-разному, поэтому человек, страдающий нейросенсорной тугоухостью, может иметь совсем другой опыт, чем человек с кондуктивной тугоухостью.

Когда у пациента одновременно наблюдается несколько типов, это называется смешанной потерей слуха. Давайте узнаем их получше.

Кондуктивная тугоухость связана с закупоркой или проблемой в области среднего уха. Накопление ушной серы, жидкости или закупорки может затруднить проникновение звуковых волн во внутреннее ухо, что приведет к потере слуха.

Сенсорно-нервная причина влияет на нервы внутреннего уха. Улитка покрыта волосковыми клетками, которые помогают определять громкость и частоту принимаемых звуковых сигналов.

Повреждение этих клеток приводит к необратимой тугоухости. Это наиболее распространенная форма необратимой потери, которая может повлиять на кого угодно.

Слуховая невропатия влияет на нерв, который посылает звук в мозг. Как только звуковые волны улавливаются ухом, соответствующие сигналы отправляются в мозг для обработки. Однако, если нервы, ответственные за передачу этих сигналов, повреждены, нарушается слух.

Источник: Simerex