Мебель для спальни

Спальня всегда располагается в глубине дома, далеко от посторонних глаз. Это приватное пространство и интерьер спальни всегда ориентирован только на хозяина, его вкусы и предпочтения. По метражу наилучшим вариантом будет 16-18 «квадратов». Спальня не должна быть загромождена посторонними предметами мебели.

Основная мебель в спальне которую предлагает Интернет магазин мебели — это кровать. Также здесь обычно располагаются прикроватная тумбочка, туалетный столик, комод, шкаф для одежды. Из техники будет вполне достаточно музыкального центра. Ведь спальня предназначена для сна и отдыха. Все предметы интерьера в спальне должны занимать не более 30-35% пространства. Здесь должна царить атмосфера спокойствия и простора.

Шкаф для одежды может быть классическим, а может быть шкаф-купе. Второй вариант компактнее и вместительней. Если дом очень большой, то для вещей может быть отдельная комната, смежная со спальней. Шкаф-купе можно поставить на всю ширину комнаты, отгородив часть ее под гардероб.
Классический комод для белья имеет четыре ящика. Иногда под верхним ящиком находится выдвигающийся стол с зеркалом. Два в одном: комод и туалетный столик.

Туалетный столик, трюмо, трельяж обычно ставят в спальне те, кому привычнее «наводить красоту» именно в спальне, а не в прихожей или в ванной.
Прикроватные тумбочки идут обычно в комплекте с кроватью. К двуспальной полагается две тумбочки, по одной с каждой стороны. Но можно приобрести и одну сэкономив пространство и финансы.

Тумбочки и столики могут быть и частью изголовья: поворотные, выдвижные, боковины-крылышки.
Производители спальных гарнитуров предлагают готовые интерьеры спален в одном стиле — классика или современный. Хотя купить можно и не весь гарнитур, а отдельные его составляющие. Можно взять кровать и 1-2 тумбочки. Шкаф можно выбрать в пределах одного гарнитура 2-, 3- или 4-створчатый.