Что мы знаем о кроватях из натурального дерева

Обустраивая спальню мы в первую очередь задумываемся об интерьере, цветовой гамме, о конкретных предметах мебели. И одним из основных атрибутов спальни является кровать. Производители мебели предлагают огромное разнообразие кроватей из различных материалов: ДСП, МДФ, металла, массив дерева. Каким бы не был материал, он имеет свои преимущества, свою индивидуальность, технические характеристики, ценовую политику, поэтому каждый сможет подобрать для спальни вариант наиболее для него подходящий.

Из каких элементов состоит конструкция

Основное из чего состоит конструкция, это три главных элемента:

  • каркас является основой конструкции;
  • дно, либо решетка чаще всего это ламели (полосы, пластины из какого-либо материала). Но, дно может быть и плоским, сплошным из досок, либо из ДСП материала, либо из фанеры.
  • матрас, последний и не менее важный элемент кровати. Идеальным вариантом для современных кроватей являются ортопедические матрасы.

Модели из натурального дерева

Чаще всего предпочтение отдается все же изделиям из натурального дерева. Пожалуй, это один из многих материалов, который всегда будет оставаться популярным, благодаря своим превосходным качествам. Натуральность, и экологичность всегда в тренде. Такие изделия пользуются спросом у людей разных поколений. И действительно, глядя на кровати из массив дерева следует отметить их стильность, шик, красивый дизайн, дороговизну. Чтобы изготовить кровать из натурального дерева, производители мебели выбирают высококачественный материал без каких-либо дефектов, микротрещин и т.д. Кроме этого изделия могут быть выполнены из щита (доски склеенные между собой при помощи безопасного клея).

Другие достоинства массив дерева

Мы уже отметили экологичность, натуральность данного материала. Необходимо выделить и другие достоинства дерева:

  • износостойкость материала, и длительный срок эксплуатации. Со временем, по необходимости изделие можно реставрировать, и оно прослужит еще очень долго;
  • натуральность означает высокое качество исполнения;
  • дерево не способно навредить здоровью человека, а значит оно абсолютно безопасно. Поэтому, так часто специалисты рекомендуют приобретать кровати из натурального дерева для детей;
  • красивый, современный, неповторимый дизайн моделей украсит любой интерьер спальни.

Уход за кроватью из массива дерева

Чтобы кровать долго радовала своих хозяев за ней нужен правильный уход. Поэтому, нужно учесть то, что дерево способно легко и быстро впитывать влагу, а также способно реагировать на перепады температуры.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati