Почему люди могут потерять интерес к интернету?

По умолчанию у большинства людей есть определенный интерес к интернету. Ведь каждому человеку нравится почитать новости на сайте https://www.pravdanews.com.ua/, поиграть в игры или просто развлечься.
Но современный интернет начинает портить отношение людей к высоким технологиям.

Вот краткий перечень причин, по которым у человека может пропасть интерес к интернету:
1. Вирусы. Если человек неопытный, и попал на вирусы в интернете, то это может вызвать всевозможные печальные последствия. Например, может появиться сообщение о том, чтобы человек оплатил сумму денег для того, чтобы разблокировать компьютер (за то, что он качал детскую порнографию на свой компьютер) и т.д.
2. Спам. Если человеку постоянно в интернете попадается спам, то он может потерять веру в интернет и просто перестанет его посещать, чтобы избавиться от этой назойливой рекламы.
3. Однообразие в интернете тоже может привести к потере интереса. Например, человек может потерять всю свою фантазию, ему кажется, что все сайты в интернете однообразные, от них нет никакой пользы и т.д.
4. Реклама в интернете. В принципе, это тоже может вызвать потерю интереса к интернету, но стоит помнить о том, что всю рекламу можно заблокировать с помощью приложения Adblock.
5. Оскорбления в интернете — это основной источник бешенства интернет-пользователей.

Часто случается, что человек, например, создал свой канал на ютубе, начал загружать свои собственные видео, и в один прекрасный момент ему написали несколько оскорбительных комментариев. Если человек примет их близко к сердцу, то он рискует все потерять. Часто люди удаляют свои каналы из интернета именно по этой причине!