Роскошный интерьер в классическом стиле

Классический стиль пускает свои корни ещё в 16-17 век. Именно тогда, античные нотки во внешнем виде королевских дворцов стали считать за роскошь. Главные характерные признаки умеренного классического стиля – это грандиозность, симметрия, изощренность, блеск, кошерность. С течением времени, понятие классического стиля заметно трансформировалось и немного отличается от перманентного варианта 17 столетия. Но слово «классический» можно заменить на базовый, эталонный, образцовый. Интерьер, который подпадает под категорию классического, должен быть роскошным. Не редко приходится сталкиваться с таким понятием, как классическая мебель. В это понятие вложено не только высокое качество сборки, но и некоторая раритетность и эксклюзивность. Классический стиль означает наличие в нем всего самого лучшего.

Материалы для интерьера в классическом стиле

Наличие объектов классического интерьера подчеркивает статус владельца. Чаще всего, мебель изготовляется под персональный заказ и со временем, становится семейной реликвией. Материалом для изготовления обычно служит самое дорогое и качественное дерево (красная вишня, орех, другие редкостные виды). Также в конструкции есть место драгоценным металлам и красивой резьбе. Отделывают классическую мебель только самыми дорогими тканями и кожей.

Некоторые производители пытаются искусственно «состарить» мебель. При этом важно сохранять все стилистические и технические черты изделий, образцы которых можно увидеть даже в музее. Можно использовать некоторые антикварные вещи и необычные ткани, но в пределах разумного.

Зеркала в классическом стиле

Зеркала которые можно заказать на сайте https://www.etkos.ru/ всегда были одним из основных атрибутов комнат королей и королев. Лицо зеркала, как это ни странно, определяет его рама. Она должна вписываться в созданный интерьерный климат. Узоры и линии рамы не должны контрастировать с цветовой гаммой и резьбой мебели. Большую популярность обрели венецианские зеркала. Это только плюс для интерьера, если рама обрабатывается вручную мастером.

Детали и аксессуары в классическом стиле

Опять же, эти мелочи не должны выпадать из общего интерьерного пейзажа, а наоборот усиливать классические черты. Один из популярных атрибутов стиля – это небольшие столики с изощренными ножками или консоли. Они выделяется среди всей мебели своей элегантностью и торжественностью. Это небольшой шедевр, изюминка в вашем интерьере. Особое значение придают ножкам, в роли которых может выступить сфинкс, или металлический прообраз райских кустов. Они отделаны самыми дорогими материалами, которые заставляют консоль блестеть в прямом смысле этого слова. Довершают картину совсем мелкие аксессуары – столовая посуда, сервис, небольшие столики в ванной.

Классический стиль жив и он пропитывает роскошью каждый квадратный сантиметр комнаты. В любые времена – это был признак статусности и богатства владельца. Тонкая ручная работа, натуральность всех материалов, уникальные стилистические решения, гармония во всем – это то, что с собой несет классический интерьер.