Особенности досок из лиственницы

Террасная доска в Киеве – это материал, который широко используется для отделки зданий. Из нее производят террасную доску, планкен, а также многое другое. На данный момент доска строганая из лиственницы продается во многих специализированных магазинах. Следует отметить, что данное дерево произрастает во многих регионах России, поэтому сырье для производства добывается без особого труда.

Актуальные сведения.

Считается, что самой высококачественной является фасадная доска. Ее уникальность заключается, в первую очередь, в прочности. Помимо этого, стоит упомянуть долговечность, хороший уровень устойчивости к износу и влиянию внешних факторов. Данные моменты особенно важны при изготовлении и последующем использовании палубной и террасной доски, планкена.

Смолы, которые присутствуют в древесине, обладают очень полезным свойством – они способны полимеризоваться с течением времени. Пиломатериалы не боятся воздействия влаги, грибков, перепадов температур. С течением времени изделия крыльцо из террасной доски приобретают большую прочность. Древесина данной породы обгоняет дуб по своей устойчивости к гниению.

Пиломатериалы не будут разбухать, изменять свою форму. Также крайне существенным является тот факт, что лиственница доступна по стоимости и проста в использовании. Нет необходимости в применении специальных химических составов для борьбы с гнилью, грибком и насекомыми, которые способны селиться в других породах древесины. Вышеприведенные сведения помогут оценить особенности и преимущества доски, изготовленной из лиственницы.