Дизайн интерьера квартиры

С того самого момента, как человеком было создано первое помещение, возникла необходимость в его внутреннем оформлении — интерьере. На протяжении тысячелетий архитектурная и художественная составляющая интерьеров неизменно заботили человека и побуждали его к творчеству и созданию новых идей. Оформление помещений подвластно новым веяниям, находится в постоянном процессе развития, но неизменным остаётся ключевой момент — интерьер неразрывно связан с существованием человека внутри него. Дизайн интерьера в Киеве квартиры, офиса, театра, магазина, да и любого другого помещения не может быть оторван от людей, в первую очередь оформление должно соответствовать потребностям и ожиданиям человека.

На данном этапе его развития к интерьеру выдвигаются строгие требования. Хороший интерьер может шокировать, удивлять, вызывать восхищение. Обязательное условие для удачного оформления помещения — вызвать ответную реакцию, эмоции, причем не обязательно положительные. В ход идут тщательная продуманность до мельчайших деталей и оригинальность (вплоть до нестандартного подхода).

Различают два вида интерьеров: оформление жилых помещений и общественных мест.

Интерьер жилого помещения является продолжением внутреннего мира его хозяина. Каждая деталь в домашнем интерьере несёт информацию о своём владельце, раскрывая черты его характера, привычки, вкусы. Внимательно присмотревшись к мелочам жилой квартиры или дома, можно получить наглядную картину, срисованную с их обитателя и демонстрирующую его индивидуальность. А общий взгляд на интерьер позволит оценить социальный статус и психотип владельца жилища.

В создании интерьеров жилых помещений существуют два пути: либо они формируются постепенно с течением времени в совершенно произвольном порядке, либо для работы над интерьером привлекаются профессионалы. Задача последних — досконально изучить пожелания заказчика и максимально точно их воплотить, показатель высшего мастерства — учесть невысказанные ожидания.

В общественном интерьере во главе угла стоит функциональность, определяемая целевым предназначением помещения. Так в торговом зале первостепенным будет наличие стендов и широких проходов, а в офисе — удобные рабочие места и рациональное разграничение пространства.

Профессиональный дизайнер должен изыскать возможность для реализации как эстетических стремлений заказчика, так и его представлений о необходимой функциональности будущего интерьера. Специалисты отличаются высоким уровнем профессионализма, позволяющим достигнуть понимания с клиентом и принять во внимание все его пожелания. Всесторонне проработав идею, которая соответствует вкусам заказчика, дизайнеры создают проект, представляющий собой технические чертежи и схемы. Схематическое изображение будущего интерьера дает возможность клиентам оценить ожидаемый конечный результат и при желании внести свои коррективы. Проект прорабатывает все детали работы над оформлением помещения, инженерно-технический и архитектурно-художественный планы выступают во взаимодействии.

Выполнение ремонтных работ, перепланировка, дизайн интерьера — это работа профессионалов, но заказчик остаётся ключевой фигурой, только от него будет зависеть то, какой вид в результате приобретет помещение. Профессиональным дизайнером, в дизайн студии ЧеМодан как правило, создаётся несколько проектов, представляющих различные варианты оформления для того, чтобы клиент мог остановить свой выбор на наиболее оптимальном для себя. От момента проведения замеров до начала ремонтных работ проходит множество обсуждений, согласований и изменений. В этом и заключается индивидуальный подход к каждому клиенту, благодаря которому профессионалы творят настоящие произведения дизайнерского искусства, наполненные гармонией и комфортом.