Тенденции 2019 года в оформлении спальни

Спальня — одна из немногих комнат в доме, где можно следовать своему вкусу, не заботясь о том, что подумают другие. Ознакомьтесь c последними тенденциями в интерьере спальни — возможно, они послужат вам вдохновением.

1. Цветочные мотивы в оформлении стен.

Цветочные изображения прекрасно освежат комнату и приблизят вас к природе. Они могут быть представлены в виде настенной живописи или фотопечати, в зависимости от вашего бюджета.

2. Серый, приглушенный черный и серовато-белый.

Такая цветовая схема одна из наиболее популярных. При этом цвета должны смешиваться и плавно перетекать друг в друга.

3. Гостиничное влияние.

Этот тред может понравиться не всем, однако спальни в гостиничном стиле набирают популярность. Для них характерны большие просторные кровати, вычурные, но при этом универсальные изголовья, практичные элементы, такие как прикроватное освещение, столик, стулья для дома и большое окно для доступа естественного света.

4. Традиционность.

Это старый тренд, но он никогда не выйдет из моды. Традиционный стиль интерьера позволяет избежать необходимости проведения кардинального ремонта. Актуализировать традиционный интерьер можно с помощью соответствующих аксессуаров.

5. Живой коралл.

Этот богатый и живой оттенок Академия цвета Pantone признала цветом 2019 года. Его можно использовать в оформлении стен, аксессуарах, подушках, покрывалах и обивке мебели.

6. Марокканские акценты.

Марокканский стиль характеризуется уникальными узнаваемыми принтами и дизайном. Аксессуары в Марокканском стиле значительно изменяют общий облик комнаты: покрывала, занавески, обивка мебели и т.д.

7. Натуральные материалы.

Эта тенденция 2019 года характерна для всего дома и прекрасно подойдет для спальни. Используйте натуральные оттенки, деревянную мебель и аксессуары, металл, камень и кирпич.

8. Сельский стиль.

Подразумевается использование сельских материалов и цветов, а также натуральных аксессуаров (ветки, камни и т.д.). Этот тренд будет популярен не только в 2019 году, но и впоследствии.

9. Шотландка.

Этот узор то входит в моду, то забывается. В 2019 году он снова вернулся. Его легко воплотить в мягкой мебели, подушках, покрывалах и занавесках. Эти аксессуары легко применимы, но оказывают значительное влияние на интерьер.

10. Красивый синий.

Это один из самых сильных трендов в интерьере. C оттенком сложно ошибиться, т.к. все оттенки синего сейчас в моде: от мягкого пастельного небесно-голубого, темно-синего, ярко-голубого до пронзительного бирюзового. При этом они прекрасно сочетаются друг с другом.