Отдых на солнце. Шезлонги, шезлонги и гамаки в нашем саду

Будь у нас отпуск или просто выходные, мы все заслуживаем на минуты отдыха на солнце.

Немного роскоши в саду

Если летом мы ориентируемся на комфортный отдых в лежачем положении, диван для нас – отличный выбор. Этот вариант в первую очередь для тех, кто ценит удобство, а не обязательно практичность и универсальность. Шезлонги длиннее обычного шезлонга (около 190 см), они напоминают походную кровать, хотя они намного удобнее. Кроме того, у нас есть большой выбор материалов. Наверняка это создаст единое целое с декором всей террасы или сада.

В настоящее время пляжные шезлонги купить в Украине мы можем через интернет магазин, где представлены: алюминиевые, деревянные, плетеные, стальные (особенно прочные) кушетки или даже тканые ротанги. В случае этой мебели важно, как и конструкция рамы, чем она облицована — например, пухом, войлоком или в форме полиэфирного материала или подушек. Есть также деревянные диваны, без подкладки, которые мы можем накрыть одеялом или подушками. Деревянные диваны хорошо подойдут в саду деревенского дома или в средиземноморском стиле. Металл в свою очередь — в современном или индустриальном стиле. Так же важно, как внешний вид дивана, аксессуары, которые у него есть. Многие шезлонги имеют регулируемый плафон. В наборе с диванами вы часто найдете небольшой столик с холодными напитками или книгу.

От пляжа до нашего зеленого уголка

На сегодняшний день шезлонг остается самым практичным креслом для отдыха. Благодаря размеру и возможности складывания, он позволяет быстро перемещаться с места на место и облегчает транспортировку на автомобиле. Поэтому мы также можем использовать шезлонг на пляже во время поездки.

При покупке шезлонга стоит обратить внимание на несколько его особенностей. Давайте сначала посмотрим на размеры. Давайте сядем на него и посмотрим, не слишком ли он для нас короток и имеет ли он нужную глубину (обычно около 65 см). Затем проверьте вес и практичность. Давайте попробуем сложить, взять в руку и нести. Стоит выбрать модель с регулируемой спинкой. Наконец, мы должны определиться с материалом. Лежаки с металлическими рамами дешевле, а деревянные тяжелее и дороже, но на террасе и в саду они выглядят намного лучше.

Мы также можем купить лежаки для наших детей. Они имеют небольшие размеры (высота спинки обычно не превышает 40 см) и чаще всего пастельные, веселые цвета.

Гамак

Гамак ассоциируется с блаженным отдыхом в теплых странах или на экзотическом острове. В то же время, мы можем легко повесить его в нашем саду, даже если у нас нет высоких и крепких деревьев. Есть так называемые рокеры-гамаки, подвешенные с двух сторон на раме. Гамак для взрослого человека должен быть длиной не менее 3,5 и шириной 1,3 м. Большой размер обеспечивает нам безопасное качание, не беспокоясь о немедленном падении.

Материалы, из которых сделаны гамаки, включают в себя хлопок, шелк. Струнные гамаки, в свою очередь, изготовлены из дюракорда или сизаля. В дополнение к обычным, висящим вариантам материала (бразильские гамаки, колумбийские) также популярны разновидности с деревянными поперечинами (так называемый американский гамак).