Статусная мебель для кухни

Удобное и красивое обустройство кухни

Обустройство кухни мебелью начинается с прояснения важных моментов:

  1. Сколько времени вы планируете в ней находиться.
  2. Как часто готовите еду.
  3. Есть ли в планах выполнять на кухне другую работу (например: стирку).

В домашних апартаментах кухня это и «рабочий цех», и «клуб сбора» для домочадцев. Поэтому наполнение этого функционального помещения практичной или красивой мебелью зависит от многих факторов.

Главные ценные характеристики, которыми отличается деревянная кухня ˗ экологичность, добротность, красота, долговечность. Правильно выбрать материал, из которого будут изготовлены ящички, полки, комод, стол и стулья первая задача. Учтите, что мебель должна быть устойчива к пару, воде, брызгам жира, копоти и прочим загрязнениям. Хорошая кухонная мебель справляется с важными задачами:

  • Имеет устойчивость к деформации;
  • Ударопрочная и износоустойчивая;
  • Выполняет функции практичного и удобного органайзера;
  • Легко поддается чистке и уборке.

Так как древесина изначально чувствительна к перепадам температуры, влажности, во избежание деформации она проходит обработку специальными пропитками, антисептиками и покрывается защитным лаком. Самые долгосрочные фасады из дуба, буковые, но они же более дорогие. Дешевле варианты из мягкой древесины пород ели и сосны. Специалисты компании Иванова Мебель https://ivanovamebli.com.ua проконсультируют Вас по поводу интересующих вопросо касательно изготовления гарнитура.

Красивая деревянная кухня

Кухонный интерьер должен быть красивым

В кухонном интерьере красивое и прочное полированное дерево, но можно подобрать экономные сорта недорогой древесины или комбинированные варианты. Важно чтобы дизайн кухни гармонично вписывался в общую атмосферу уюта и тепла домашнего интерьера. В универсальные, навесные шкафчики органично вписываются дверцы из стекла, цветные витражи.

Если хотите видеть порядок в кухонных ящичках, следует заранее позаботиться о дополнительных секциях. Они помогут держать всегда под рукой мелкие вещи и хозяйственные предметы. В мебели для кухни хранят посуду для еды, столовые принадлежности, утварь для готовки и не скоропортящиеся продукты. Поэтому для каждого предмета должно быть свое, заранее обозначенное место хранения.

Бытовая техника для кухни должна быть грамотно вписана на подставки, углубления в фасаде и экономить пространство, не загромождая его. Чтобы оформить эффектную презентацию из дорогостоящего фарфора или тонкого стекла, которая украсит, подчеркнет статус хозяев дома, нужно разместить за стеклом шкафов домашний фарфор, эксклюзивную посуду и стильную посуду для напитков.