Виды кухонных фасадов

Как правильно выбрать фасад для кухни?

Для того, чтоб обновить кухню и придать ей максимально современный вид, достаточно просто заменить фасады. Именно фасады помогут задать любое настроение мебели. Кухня обязательно должна нравиться и лучше нравиться всем. А сам дизайн кухни всегда зависит, прежде всего, от выбранных фасадов. Если говорить о том, какие именно бывают фасады для кухни, то можно отметить, что вариантов существует просто огромное множество. И часто простому человеку разобраться в таком разнообразии бывает достаточно сложно. Помочь с выбором фасада https://spichak.com.ua/fasad, а также с его изготовлением поможет компания Spichak. Компания очень много лет занимается изготовлением мебели и имеет собственное производство.

Самые популярные разновидности

Самым популярным материалом для изготовления фасадов сегодня является МДФ. Таких фасадов существует огромное множество. Они удовлетворять любой вкус и подойдут практически к любым вариантам дизайна кухни. Стоит отметить, что фасад любой кухни формирует стоимость гарнитура в целом. Кроме того, он является определяющим элементом при выборе дизайна. И по этой причине выбор любого гарнитура должен начинаться с оценки качества, оформления и материала, который используется для изготовления дверок шкафов. Большую часть внешнего вида кухни составляют именно фасады. Выбирать их лучше особенно тщательно.

На пике популярности сегодня фасады из стекла. Они отображают самые яркие и сочные цвета. Любому выбранному цвету стекло добавит яркости и привлекательности. Возможно, стекло легко пачкается, но также оно и моется без проблем. Изделия из окрашенного МДФ представляют собой не менее популярный вариант. И, несмотря на все их недостатки, такие фасады часто и трепетно любимы многими клиентами мебельных компаний. Изделия из крашенного МДФ имеют широкую цветовую гамму, могут иметь как матовую, так и глянцевую поврехность. Его форма, как правило, обтекаема. Окрашенные фасады из МДФ можно использовать как в интерьерах в классическом стиле, так и в интерьерах в стиле современном. Фасады из шпона подойдут тем, кто хотел бы совместить природный материал с современным дизайном. Но ощупь такой он очень напоминает дерево, а его основой является прочный МДФ. Не менее популярными можно назвать изделия из массива дерева. Но такие кухни будут требовать очень бережного ухода. Пренебрежительно и невнимательно относиться к такой кухне нельзя.