Проект для строительства коттеджа

Загородный дом — лучшее жилье для Вашей семьи!

Проекты домов и коттеджей, как типовые, так и индивидуальны, весьма востребованы населением. Все больше наших сограждан отказываются от городских квартир в пользу уютных и просторных пригородных домов. Особенно актуальными подобные коттеджи,в которых может комфортно проживать семья из 4-х человек, востребованы среди жителей мегаполисов. Ведь достаточно перейти по ссылке https://rom-home.com.ua/kottedzhi, и можно выбрать наиболее подходящий для себя план загородного дома.

Уютный пригород

На самом деле, ничего особо уникального не происходит. Процесс деурбанизации, застройки пригородов частными домами, прошел за рубежом еще лет 50-70 назад. Бывшие престижными центральные районы городов очень быстро становились не комфортными для проживания — шум, многолюдство, нарастающая загрязненность вынуждали людей искать другие, более удобные для проживания варианты.

Постепенно центральные улицы всех более-менее крупных городов США, да и многих стран Европы, становились деловыми кварталами — с офисами корпораций, магазинами, государственными учреждениями. А люди, ранее проживавшие там, перебрались в пригородные коттеджи.

Красивый загородный дом

Свобода выбора

Выбирая проект коттеджа, каждый может подобрать наиболее подходящий по площади, дизайну и конечной стоимости вариант. Кому-то достаточно типового одноэтажного дома классического оформления. Другой останавливает выбор на современном двухэтажном особняке, а кому-то больше подходит скромный дачный коттедж. Какой бы дом не был необходим — правильное начало подготовки к строительству подразумевает заказ качественного проекта.

Ну а для тех, кого не устроит типовой проект, подойдет индивидуальное проектирование. Индивидуальную документацию можно разработать для:

  • таунхауса,
  • коттеджа,
  • гаража.

Ориентируясь на проектную документацию, опытный строитель точно подсчитает количество стройматериалов и человеко-часов, необходимых для постройки дома. Это убережет от неприятного сюрприза — когда стоимость строительства в итоге оказывается значительно выше предполагаемой.

Стоит помнить — даже самые лучшие мастера не построят хороший дом по плохому проекту. Не стоит экономить на стадии разработки документации, ведь сэкономленная на этом этапе копейка в будущем может стоить очень и очень дорого, а то и вовсе сделает невозможным комфортное проживание в только что отстроенном доме.