Потолочные LED-панели

LED-панель представляет собой светильник, выполненный в форме квадрата, прямоугольника или круга. Светодиодная панель является прекрасным и функциональным способом осветить пространство в квартире, офисе или в складском помещении. Инновационный и лаконичный дизайн LED-панели подойдет под любой тип интерьера.

Яркий и ровный световой поток LED панели потолочной получается путем сложного отражения светодиодных лучей от нескольких слоев световой системы. Стандартная комплектация LED-панели предусматривает наличие светодиодного ряда, смонтированного по периметру светильника. Однако освещение получается ровным и ярким из-за отражения света от светопроводящей линзы, на которую производители наносят особые засечки лазером.

Световой луч от торцов линзы отскакивает в сторону пленочного светоотражателя, расположенного непосредственно за линзой. Данная пленка и направляет собранный световой пучок в сторону рассеивателя, который равномерно распределяет лучи по всей площади светильника. Таким образом несколько светодиодов по краям дают ровный световой поток.

LED-панели в интерьере

LED-панели прекрасно впишутся в любой интерьер. Так, для небольшого помещения подойдут тонкие светодиодные панели прямоугольной формы, которые визуально расширят пространство вокруг. Круглые панели чаще всего применяют в футуристических дизайнерских проектах и для классического интерьера.

Но наибольшую популярность завоевала потолочная LED-панель 600*600 квадратной формы, которые легко можно увидеть во многих офисных зданиях, в складских комплексах и торговых центрах. Такие светильники прекрасно вписываются в офисный потолок, позволяя избежать визуального перепада высот. Потолок смотрится ровно и стильно. Большой выбор панелей доступен здесь.

При этом монтировать LED-панели 600*600 можно несколькими способами: накладной (когда светодиодный светильник просто крепится поверх любого покрытия), встраиваемый (когда панели встраиваются в специальные углубления в потолочном полотне) и навесной (панель крепится за цепи или тросы, которые привинчены к потолочной поверхности).

LED-панели 600*600, как правило, применяются в качестве основного освещения, хотя и в роли дополнительного источника света светодиодные конструкции прекрасно подойдут. В интерьере в лофт-стиле тонкие светодиодные панели выполняют роль разграничителя пространства, когда большое помещение делится на более мелкие зоны. В японском стиле потолочные LED-панели 600*600 используются для имитации окон.

Преимущества потолочных LED-панелей 600*600

Основным преимуществом светодиодных панелей остается их экономичность, когда энергопотребление данной категории светильников значительно меньше, чем у других световых систем. При этом LED-конструкции 600*600 остаются весьма экологичными, что позволяет монтировать потолочные панели даже в детских и оздоровительных учреждениях.

Равномерное распределение направленного света потолочной панели способствует большей концентрации внимания. Кроме того, LED-системы являются долговечными (до 50 тыс. часов бесперебойного функционирования). Даже повреждение 1 светодиода не приведет к полному отказу светильника.

Монтаж LED панели потолочной достаточно простой и не отнимает много времени, а вся потолочная конструкция в итоге смотрится эстетично. Тонкие потолочные панели 600*600 прекрасно подойдут для невысоких потолков.