Особенности и секреты проектирования деревянных домов

Проектирование сооружения деревянного дома — важный и в то же время интересный этап. Желание заказчика в сочетании с идеями архитектора, характеристиками материала и нюансами ландшафта могут воплотится в эстетический шедевр, который также будет служить уютным и функциональным жильем.

Планируєм также и дополнительные сооружения

Согласитесь, хозяйственная постройка или баня, альтанка и пара скамеек превратят даже и небольшой участок в гармоничное и удобное решение, которое будет демонстрировать отличный вкус. Проекты могут предусматривать и такие интересные решения как беседку с мангалом, баню с бассейном, и даже внушительную деревянную буду с настоящей кровлей для вашего четырехлапого питомца.

Дизайнеры могут предложить оптимальные варианты обустройства интерьера: красивые балюстрады, мансардные окна и небольшую террасу для приятного времяпровождения на теплом воздухе.

Интересные проекты, по которым работала компания “ДеревоДом”, представлены на этой странице: https://derevodim.com.ua/ru/progects/project-house/

Технические стороны

Проекты деревянных домов из бревна также учитывают эффективные и долговечные решения всех коммуникаций. Например, особое внимание уделяется:

  • Основным материалам (компания “ДеревоДом”, составля проекты деревянных домов, рекомендует только лучшую древесину для строительства домов – сосну или ель прикарпатского региона)
  • Утеплению (пола, стен, крыши) и соответственно отоплению
  • Типу фундамента (рекомендуем ленточный тип или столбчатый для основных зданий, а для пристроек — можно комбинировать)
  • Удобству для внешней обработки антисептиком после строительства, а также других сервисных работ в будущем.

Маленький, но удаленький коттедж

Лаконичная архитектура в проектах до 100-150 м2 без проблем сочетается с продуманным комфортом из-за оптимального использования пространства. Все необходимые качества касательно тепло- и шумоизоляции, циркуляции воздуха и т.д. будут непременно в таком небольшом но уютном сооружении из бруса.

Деревянный дом, проект которого предусматривает небольшую площадь, имеет ряд преимуществ, таких как:

  • Ускоренные сроки сооружения
  • Небольшие затраты на строительные материалы
  • Экономия на отоплении, монтаже инженерных коммуникаций, освещении и дальнейшем обслуживании.

Готовые проекты небольших домов со сруба, выполненных компанией “ДеревоДом”, можно найти здесь: https://derevodim.com.ua/ru/progects/project-house/

Внушительные чертоги

Деревянные дома, проекты которых рассчитаны на площадь более 150 м2, надают возможность и жить в уюте, и отдыхать в уникальной атмосфере, а также принимать многочисленных гостей.

В таких сооружениях со сруба зачастую предусмотрены террасы и балконы. Специалисты компании “ДеревоДом” часто строят деревянные дома с вторым или мансардным этажом, снижая конечную стоимость сооружения и, в то же время, уменьшая площадь под застройку.