Чем отличается самостоятельный ремонт от услуг строительной компании?

Первый вопрос, который задает себе каждый, кто решил провести ремонтные работы в квартире или частном доме это какой путь выбрать для реализации этого непростого, длительного повремени и дорогостоящего в плане финансов проекта. Существует несколько способов провести ремонт и один из них – это выполнять все работы самостоятельно или с привлечением друзей, знакомых или соседа. Основное преимущество этого варианта – низкая стоимость, но вряд ли качество конечного результата вас устроит.

Вторым способом можно назвать привлечение к работам бригады аматоров строителей, способных выполнять несложные работы. Как правило, в бригаде таких горе-мастеров есть человек, «знакомый» с электричеством или сантехникой, штукатур и столяр. Качество их работы будет немного лучше, чем, если вы решите собственными силами поклеить обои или оштукатурить стены. Но до уровня профессионалов такая команда не дотягивает. И наконец, есть третий вариант – самый правильный и надежный – это воспользоваться услугами профессиональных строителей, использующих как специальное оборудование, так и имеющих успешный опыт в реализации ремонтно-строительных проектов.

Чем отличается самостоятельный ремонт от услуг строительной компании – абсолютно всем. Ведь специалисты не только используют профессиональное оснащение, но и применяют техники, гарантирующие качество конечного результата, скорость выполнения всех работ и соответствие результата принятым в отрасли стандартам. Такие профессионалы легко справятся с любой задачей вне зависимости от ее сложности и им смело можно доверять как ремонт в квартире, так и в частном доме, в офисе и даже на производстве.

У профессионалов профессиональный подход и свои секреты

Ремонт в квартире офисе или доме – это состояние перманентного хаоса. Хотя, если за работу берутся профессионалы, то неразберихи, грязи, пыли и дискомфорта можно избежать, ведь все работы выполняются в определенном порядке по определенному алгоритму. В результате использования специальных техник, оснащения и материалов профессиональные строители могут провести ремонт за более короткие сроки с соблюдением всех норм.

Считается что основной минус привлечения профессионалов из строительной компании – это высокая цена за их работу. Но если учесть, что вам ничего не придется переделывать, что расход материалов будет вестись согласно изначально оговоренной смете, и что все работы будут выполнены с соблюдением стандартов безопасности, то становится очевидным, что более высокая стоимость вполне оправдана. Тем более что в процессе эксплуатации квартиры иди дома после ремонта у владельца не возникнет никаких проблем или сложностей. Кстати, солидные строительные компании, дорожащие своей репутацией, предоставляют гарантии на большую часть выполненных работ.

Еще немного об экономии

На начальном этапе сотрудничества со строительной компанией разрабатывается детальная смета, включающая все расходы, в том числе связанные с закупкой строительных материалов. И тут вас моет ожидать приятный сюрприз в виде скидок от поставщиков расходников, с которыми у выбранной компании налажены партнерские отношения. То есть даже закупка строительных материалов обойдется вам дешевле, если вы воспользуетесь услугами профессиональных строителей.

Ну а о качестве выбранных расходников можно не волноваться, так как профессионалы всегда выбирают проверенные смеси, растворы, краски, клей и пр. Поэтому если вы планируете провести ремонт, но до сих пор не определились с форматом реализации проекта, взвесьте все «за» и «против» и сделайте правильный выбор – выбор в пользу строительной компании с многолетним опытом и хорошей репутацией.

Источник: https://craftmaster.com.ua