Дизайн помещений своими руками

Дизайн помещений жилого назначения скрывает в себе множество потенциалов и интересных идей для того человека, который захотел обустроить свое помещение самостоятельным образом.

В зависимости от того, сколько комнат в помещении жилого назначения, одна или три, а может и более, строится и дизайн самого помещения и определяются его основные идеи. Если комнаты в квартиру достаточно просторны и большие, то можно посмотреть вариант, при котором у каждого человека, который живет в этой квартире, будет свой уголок. Особенно этот вариант нахождения личного пространства актуален для тех, кто имеет малогабаритную квартиру.

Работа дизайнера стоит недешево. Поэтому хозяину квартиры стоит самому проявить фантазию и авторскую идею и попытаться сделать дизайн квартиры в компании http://newstroy.com.ua/dizajn-kvartir.html. Чтобы обустроить свое жилище и сделать из него креативную и оригинальную площадь, не надо изобретать генератор Тесла. Нужен просто хороший вкус и чувство меры. Если квартира малогабаритная, даже с наличие трех комнат, то можно смастерить перегородки в комнате, поделив ее на две маленькие комнатки. Перегородки можно сделать самому с помощью перегородок из гипсокартона, которые укреплены на деревянных брусках. Надо отметить, что при любом количестве комнат в квартире, обязательно когда-нибудь возникнет необходимость сделать детскую комнату, которая должна стать для ребенка оплотом уюта и красоты, изящности и материнского тепла. Если в квартире нужен снос перегородок, то с дизайнерской точки зрения это очень хороший вариант, который заключается в объединении некоторых помещений. В дальнейшем, они будут полезны.

С точки зрения сноса перегородок такого вида, данную процедуру необходимо согласовывать с БТИ. Для санкции на перепланировку со сносом перегородок понадобится необходимый список актов: справка БТИ на срок — за последний год, проект перепланировки жилого помещения, созданный компанией, имеющей лицензию на проектирование, экспертное заключение о потенциале проведения такой планировки в квартире. Далее, заключение положительного свойства о возможности перепланировки, заключение положительного свойства авторов проекта дома или организации уполномоченного назначения о возможности перепланировки помещения, далее согласование с балансодержателем квартиры, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета.

Дополнительно, для такого подтверждения сноса перегородок могут потребовать согласие в письменном виде всех владельцев квартиры, заверенная копия свидетельства о квартиры нотариусом, положительное решение собственников соседей или полис страхового назначения от рисков нанесения ущерба прилегающим квартирам, кроме того соглашение об осуществлении технадзора за работами строительного вида с организацией, имеющей лицензию. Надо отметить, что в любом случае есть альтернативный вариант, который не предполагает снос перегородок. Например, можно видоизменить внешний вид дверей, если имеющийся дверной проём мешает поставить, скажем, большой диван углового типа. Кроме того, путем снятия двери, можно расширить проем в двери, сделав его, к тому же, арочным. Места станет больше. Словом, полет для фантазии всегда есть.