Раздвижные межкомнатные двери в интернет магазинах

Раздвижные межкомнатные двери в интернет магазине https://portanova.com.ua/products1-r.html с доставкой и установкой Давайте постараемся разобраться в самых распространённых подвохах при покупке раздвижных межкомнатных дверей в интернет магазинах Екатеринбурга.

Одним из наиболее популярных на российском рынке типов продукции являются межкомнатные двери из массива дерева, раздвижные модели и ламинированные. Причём раздвижные двери занимают среди всех видов дверной продукции золотую серединку. Они значительно легче и дешевле, чем изделия из натурального массива дерева, но отделанные шпоном древесины ценных пород, выглядят почти, как натуральные, не менее эффектно. На сегодняшний день очень важно судить по качеству предлагаемой продукции по тому, из какого именно шпона выполнена та или иная дверь, поскольку, не зная всех тонкостей покрытия изделия шпоном, можно купить межкомнатную раздвижную дверь с отделкой искусственным шпоном, заплатив за неё более высокую цену.

Раздвижные межкомнатные двери производятся из экологически чистого, безопасного для потребителя и окружающей среды материала, соответствуя всем возможным ГОСТам. Поэтому совсем не грех, попросить у продавца сертификат качества данной продукции. Для отделки и облицовки изделий производители должны использовать только самые безопасные и качественные материалы. Например, по правилам, предусмотренным технологией изготовления, их нужно покрывать двухкомпонентным полиуретановым лаком.

Межкомнатная раздвижная дверь с остеклением – ещё один подводный камень. Специально изготовленное стекло придаёт ей превосходный акцент, особенно предназначенной для гостиной или спальни. Многие люди устанавливают в квартиры такие модели, тем самым подчеркивая свою индивидуальность, статус и вкус. Поэтому при покупке обратите внимание на качество стекла и его крепление в дверном полотне.

Ламинированные, правда, дешевле раздвижных дверей, но они не могут похвастаться натуральностью. Кроме того, в случае мелких повреждений их нельзя реставрировать. Правильная установка межкомнатных дверей продлит их жизнь. Такая раздвижная дверь при эксплуатации не требует какого-то особенного ухода. Она отлично переносит влажность воздуха, поэтому при необходимости её можно будет помыть, а, в крайнем случае, даже покрасить.

Вместе с тем, в продаже на современном рынке Екатеринбурга можно встретить двери, которые предлагают покупателям, как раздвижные, но стоят они совсем дешево. Причем, внешне они ничем не отличаются от дорогих образцов и моделей. Подобное снижение стоимости, конечно же, как могут убеждать вас продавцы, никак не связано с внедрением современных и прогрессивных технологий производства. Это, скорее всего, бракованные изделия, являющиеся результатом грубого нарушения технологического процесса. Удешевление может быть достигнуто за счет использования вместо деревянного массива ДСП, применения дешевых, а, значит, некачественных фурнитуры и клея, иногда «забывают» закрепить прослойку из МДФ и многого другого.

Поэтому надо помнить, что дешевая и нестандартная раздвижная дверь не может быть качественной. А хорошую, качественную покупать лучше у много лет известных на рынке Екатеринбурга и уже заработавших положительную репутацию официальных дилеров компаний. Хорошие раздвижные двери для установки в квартирах, на дачах и других жилых помещениях вполне подойдут людям со средним достатком, потому, что внешне они выглядят почти также как и натуральные, однако стоят гораздо дешевле.