Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Выбор и производство жалюзи для пластиковых окон – достаточно сложный процесс, требующий пристального внимания, поскольку данный элемент интерьера должен гармонировать с обстановкой комнаты, быть качественным и обладать привлекательным внешним видом. Кроме того, жалюзи должны выполнять свою основную функцию – защищать помещение от проникновения солнечного света.

Выбор жалюзи для офисного помещения

Подбирая жалюзи для рабочего помещения, главными характеристиками, на которые следует опираться при выборе, становятся практичность и удобство использования. В такой ситуации индивидуальный подход как таковой не важен, но стоит принять во внимание род деятельности фирмы.

К примеру, если компания специализируется на дизайнерских либо строительно-ремонтных работах, то в офисе можно продемонстрировать собственную продукцию фирмы. Использование в интерьере ярких и необычных жалюзи привлечет внимание клиента и поможет продемонстрировать ассортимент продукции. В качестве показательного примера можно использовать как классические (вертикальные, горизонтальные или рулонные), так и оригинальные варианты жалюзи (плиссе, римские шторы и прочее).

Для офисов, оборудованных компьютерами, необходимо соблюдать гигиену труда. Для таких помещений лучше всего приобретать рулонные жалюзи. С их помощью можно не только получить доступ к максимальному солнечному свету, но и при необходимости затемнить помещение. Помимо этого, большой популярностью пользуются жалюзи для пластиковых окон без сверления, при установке которых не требуется повреждать оконный профиль.

Выбор жалюзи для дома

Выбирая жалюзи для оформления собственного дома, стоит учитывать не только свое собственное мнение, но и мнение членов вашей семьи. Для кухни необходимым параметром, предъявляемым к жалюзи, является их гигиеничность. Оптимальным вариантом станет приобретение простых конструкций – они не потребуют много времени и сил для ухода за ними. Оттенок жалюзи можно выбирать любой, в зависимости от интерьера помещения, однако лучше всего смотрятся ламели пастельных цветов. Кстати, для повышения аппетита можно приобрести конструкцию красного или оранжевого оттенка. Приобретать жалюзи ярких и кислотных оттенков не стоит – они только раздражают человека.

Для оформления гостиной лучше всего приобрести оригинальные жалюзи необычных цветов или дизайна. Неплохим решением станет использование каскадных вариантов или сложных римских штор.