Как самостоятельно установить входную дверь

После того, как вы выбрали входную дверь на сайте абвердвери.укр/constructor/ подумайте про ее установку. Перед установкой входной двери необходимо удалить старую коробку двери при помощи маленькой болгарки и строительной фомки, но чтобы меньше грязи и пыли попадало в помещение здания. Размер новой коробки и двери должен быть не больше 12-15 см от дверного проема двери. Вставляем дверную коробку на дверной проем, чтобы осуществить проверку и установку двери.

Закрепляем с помощью деревянных вставок по 2 шт. с каждой стороны двери между коробкой и стеной, чтобы таким образом предварительно закрепить и обездвижить дверь. С помощью строительного уровня выставляем дверную коробку ровно, чтобы не было уклона двери в какую либо сторону, потому что это впоследствии причинит перекос двери, и вы не сможете использовать дверь по назначению.

По мере появления свободного времени можно заказать корпусные стенки пока их привезут, вы установите дверь. С помощью маленькой ударной дрели и сверла диаметром 12 мм просверливаем по 2 отверстия в коробке двери в стену, чтобы в дальнейшем в эти отверстия вставить анкерные болты диаметром 12 мм. Когда уже все готово и просверлено, то закрепляем анкерными болтами коробку двери и сразу же затягиваем с помощью крестовой отвертки, все должно быть плотно затянуто и дверная коробка не шаталась.

Устраняем щели между коробкой и стенкой с помощью строительной монтажной пены, всю пустоту запеневаем и даем время до полного высыхания 24 часа. Потом осторожно с применением любого режущего инструмента (ножа или строительного лезвия) обрезаем всю лишнюю пену с обеих сторон двери, чтобы все было идеально ровно и красиво. Можно пену покрасить.