4 совета, как организовать многофункциональную кухню

Современная кухня должна быть предназначена не только для приготовления пищи, на ней также должно быть весело и приятно. Все предметы, расположенные в комнате, должны обеспечивать стопроцентный комфорт, вне зависимости от своего прямого назначения. Как же выглядит такая многофункциональная кухня?

1. Приготовление пищи должно приносить радость.

Приготовление еды всегда было и будет основной целью использования кухни. Чтобы лучше ощущать себя во время этого процесса, нужно сделать интерьер помещения более воздушным, визуально увеличить его. Например, кухонные шкафы, на полу и на стенах, оснащенные проволочной, выдвижной или поворотной программой – это очень умное решение. Барная стойка со стильными барными табуретами которые можно приобрести на сайте https://mayertrade.com.ua/6395-barnye-taburety, в свою очередь, может служить в качестве столовой.

2. Статическая мебель уже ушла в прошлое.

Благодаря новой волне мебельных конструкций в виде многофункциональной мебели, вы можете оживить кухню и придать ей динамики. Большим спросом пользуются привлекательные и в то же время чрезвычайно практичные и функциональные кухонные элементы, такие как отдельные мебельные модули на колесах, складные и съемные пластины, которые могут служить в качестве рабочей поверхности или в качестве рабочего стола. Суть многофункциональности кухонных устройств в том, чтобы один предмет мебели служил для разных потребностей.

3. Объедините приятное с полезным.

Если вы принадлежите к числу восторженных коллекционеров рецептов, конечно, у вас найдется множество кулинарных книг. Отведите под сборники специальную полку и уложите их прямо на кухне. Так, вы сможете украсить помещение и всегда иметь под рукой необходимые рецепты. Также на полке можно хранить томики любимых авторов, чтобы скрашивать ожидание при приготовлении сложных блюд.

4. Каждый стиль может быть многофункциональным.

Конечно, из-за многофункциональности кухни ни в коем случае не стоит ограничивать себя в ее стиле и конструктивных изменениях. Многофункциональным или многоцелевым может быть и дизайн интерьера кухни. Как? При оборудовании кухни нужно добавить в нее элементы, характерные, скорее, для другой комнаты. Это может быть диван, декоративные гигантские лампы или, например, удобное кресло, небольшой рабочий столик, крепящийся к стене.

Очень хорошо многофункциональные элементы смотрятся в кухнях, оформленных в деревенском стиле. Массивные, деревянные опорные балки с шероховатыми поверхностями и лакированная или глянцевая бытовая техника, будут отлично смотреться с современным красным диваном. Такое сочетание придаст комнате яркости и сочности.