Как выбрать натяжные потолки?

Потолки натяжного типа сегодня являются очень популярными. Их можно сочетать практически с любым интерьером. В гармонии с грамотно рассчитанной подсветкой можно создать по-настоящему оригинальное оформление пространства. Сегодня потолки натяжные предлагаются огромным количеством организаций. Как же выбрать самый подходящий вариант?

Классификация

С точки зрения оформления интерьера следует обращать внимание на внешний вид материала. Сегодня клиентам доступны следующие модели:

  • Матовые. Являются универсальными, их можно сочетать практически с любым оформлением помещения. Особенно хорошо подобный вариант смотрится с кантри, классикой и этностилем. Такая поверхность не будет притягивать к себе взгляд и позволит выделить другие элементы интерьера, например мебель или текстиль.
  • Глянцевые. Подойдут для оригинального оформления помещений. Отлично гармонируют с хай-теком или минимализмом. Они обладают отражающей способностью. Интенсивность эффекта может быть разной. Таким образом можно зрительно расширить пространство. Особенно уместным подобное оформление будет в гостиной, где часто собирается семья. Помещение сразу станет уютным и праздничным.
  • Сатиновые. Это вариант для тех, кому необходимо нечто среднее между предыдущими категориями. Такие потолки будут красиво переливаться, так как они имеют микрорельефную структуру, похожую на ткань. Будут отличным дополнением интерьера в восточном стиле, где важно преобладание текстиля. Также неплохо гармонируют с классикой.

Выбирать конкретный вариант следует исходя из личных предпочтений, а также особенностей интерьера.