Дизайн кофейни: что учесть?

Самое выгодное капиталовложение – это покупка недвижимости и открытие своего любимого дела. Часто это можно совместить – купить квартиру на нижнем этаже в большом жилом доме и сделать из нее, например, маленькую уютную кофейню. Клиентов будет масса – особенно, если дом в центре города. Доступная коммерческая недвижимость представлена здесь, а идеи для обустройства кофейни – в нашей статье. Какое помещение лучше выбирать и на чем акцентировать внимание?

Секреты успеха

Иногда довольно сложно сказать, почему в одну кофейню ходят, а соседняя постоянно пустует, ведь ассортимент меню, как правило, одинаковый. Дело, конечно, в атмосфере и уюте. Что же сделать, чтобы ваше местечко любили?

  1. Цвет. Кофейня не обязательно должна быть выполнена в коричневых тонах – это клише, которое можно смело разрушать. Однако правда в том, что теплые цвета действительно создают необходимую атмосферу. А еще – они заставляют людей расслабиться и посидеть подольше, а значит – заказать еще что-то вкусненькое. Бежевые, кремовые, нежно-лавандовые тона тоже будут кстати.
  2. Стиль. Вы можете выбирать всё. Но помните, что хай-тек не смотрится, если у помещения низкие потолки. Длинные узкие комнаты хорошо сочетаются с деревянными панелями и мраморной мозаикой. Зеркала визуально увеличивают помещение. Повесьте их в объемных рамах – и они приобретут необходимое «спокойствие».
  3. Мебель. Она должна быть удобной. Мягкие стулья и диванчики заставят посетителей задержаться, а круглые столы будет выглядеть мягче. Кроме того, психологи утверждают, что именно плавные перетекающие линии в интерьере вызывают покой и желание остаться.
  4. Декор. Размещайте картины в хорошо просматриваемых зонах – как и сообщения о специальных предложениях и акциях. Окна нужно украсить и вычистить: сквозь большие стекла кофейня должна быть видна с улицы.
  5. Детали. Главные из них – приятная легкая музыка и замечательный аромат кофе и выпечки.

Зная эти маленькие секреты, вы можете купить квартиру в киевском новострое (детали см. тут) и начинать свое маленькое, но невероятно приятное и доходное дело. Удачи вам!