Офис в стиле минимализм

Сегодняшние требования к офисному интерьеру базируются на двух основных моментах: первый, функциональный — он должен создавать максимально комфортные условия работы, второй, эстетический — он должен быть стильным, даже статусным, поскольку часто воспринимается как показатель успешности компании или предприятия и готовности их идти в ногу с инновациями дизайн офиса. Поэтому здесь важна каждая деталь, поскольку даже офисные столы, везде, могут создать в офисе атмосферу респектабельности и индивидуального стиля.

Современные технологии и разнообразие дизайнерских решений позволяют из помещений любой площади и конфигурации сделать компактный, оборудованный красивой эргономичной мебелью, новой оргтехникой и коммуникациями с учетом направления деятельности и общей концепции организации. Рассмотрим основные тенденции наиболее популярных стилей современного интерьера офиса.

Лаконичность и строгость, присущие этому стилю, идеально подойдут компании, предпочитает стабильность и нацеленной на результат. Концепция стиля минимализм полностью соответствует своему названию и предполагает использование для оформления интерьера минимального количества оборудования и декора, оптимально спланировано пространство и продуманную систему освещения. Для того чтобы создать в помещении ощущение пространства, по возможности удаляются все внутренние конструкции.

Кроме этого, для офисов в стиле минимализм характерна наполненность светом, как за счет естественного освещения (панорамное остекленение), так и за счет организации рассеянного спокойного искусственного освещения. Аскетизм этого стиля подчеркивается благородством используемых для отделки помещения простых натуральных материалов: кирпича, дерева, штукатурки и бетона. Однако строгость этого стиля вполне можно разбавить яркими стильными и эксклюзивными акцентами, что оживит интерьер и подчеркнет успешность вашего бизнеса.