Борьба с грызунами

Появление в доме мышей всегда вызывает у хозяев лишние заботы, ведь эти грызуны не только портят запасы продуктов питания. Но и переносят инфекцию. Сегодня на рынке существует много различных приспособлений, которые позволяют проводить «незваных гостей» прочь, и одним из них является электронный отпугиватель грызунов, который можно приобрести на сайте

Этот способ борьбы с вредителем эффективный и подходит для тех людей, которые не желают убивать маленьких созданий, а просто хотят их выжить из дома.

Как действует прибор?
Электронные отпугиватели выдают ультразвуковые волны, которые сильно действуют на психику грызунов. Их охватывает чувство тревоги и паники, в результате чего они идут туда, где среда обитания будет наиболее комфортной для них. При этом использование прибора не доставляет никакого дискомфорта самим жильцам дома и домашним питомцам.
Примерно лет десять назад такое устройство сооружали самостоятельно из подручных средств, при этом главным было применение электрического питания. Сегодня же купить такой прибор не составит труда. Его цена не так высока, чтобы предпочесть ему самодельное устройство, который к тому же и не дает гарантированного эффекта.

Электрические отпугиватели мышей просты в использовании — их всего лишь нужно вставить в розетку и выставить необходимую частоту (если, конечно, такая функция ручной настройки устройства предусматр производителем). Больше вас никаких усилий не требуется.
Прибор пускает волну ультразвука, в результате чего охватывается все помещение. Ультразвук имеет «волшебную» способность — проходить сквозь стены. Поэтому если толщина стен в доме не сильно большая, один прибор способен охватить сразу несколько комнат, а то и больше, все зависит от диапазона излучения.