Дизайн интерьера. Выбор потолка

Очень часто дизайна потолка отводят явно не первое место. Но если, логично подумать, то хороший интересный дизайн потолка может стать основой вашего интерьера и изюминкой в вашем доме. Развитие технологий сейчас очень быстрое, вариантов оформления красивых и интригующих дизайнов полно. Что еще нужно для хорошего интерьера? Грамотная дизайн студия в Киеве, которая имеет в своем штате специалистов, которые справятся с любым пожеланием.

Самоклеящиеся потолки

Этот вид очень популярен из-за простоты работы и его дешевизны. Это простые пенопластовые плиты, которые можно самому с легкостью прикрепить к потолку с помощью клея или специальных креплений. Цветовая гамма разнообразна, поскольку можно покрасить в любой цвет. Формы тоже разнообразны — и с рисунком и обычные уровни, а может с различными рельефными узорами.

Подвесные потолки

Так же актуальны еще подвесные потолки из гипсокартона. Самое чаще их используют, когда потолок имеет неровную поверхность (это довольно частое явление в домах старой постройки), а просто залепить штукатуркой — этим дело не решишь. Они очень компактны, удобны в установке и прочные, что дает гарантию долгого пользования. А в фасон нет препятствий — окрашивайте в любой цвет, обклеивали, как хотите — ваша фантазия свободна в выборе.

Есть еще такие виды как пластиковые, металлические и даже потолка из минераловатных плит — разнообразие просто поражает.

Натяжные потолки

И самый неэкономичный (в плане денежных средств) это конечно же натяжной потолок.

Устанавливается каркас, на него натягивается полимерная пленка. Когда воздух нагревается, а затем охлаждается, пленка сжимается и полностью обтягивает плотно каркас. Каркас же сам изготавливают по размерам помещения, замеры должны делать инженеры от производства, где Вы сделали заказ на потолке.

Цветовая гамма очень разнообразна, варианты фактуры можно сделать под мрамор, под лен, глянцевые или даже матовые. При желании на пленке можно расположить любую картину, даже Ваше семейное фото. И не думайте пробовать устанавливать их самостоятельно, для этого нужно специальное оборудование и заниматься этим должны специалисты.

Потолок с ручной декорацией

Любую фантазию можно воплотить в дизайне Вашего потолка. Чаще всего это обходится довольно дорого, но затраты оправдают себя.

Кроме всех уже описанных вариантов, можно сделать потолок с росписью, лепниной, из ткани. Очень оригинально будут смотреться зеркальные потолки — они визуально увеличивают помещение. Но у каждого свои предпочтения, запросы и пожелания, поэтому лучше посоветуйтесь со специалистом и решите, какой потолок нужен именно Вам.