Кровати. Мебель из натуральных материалов

Спальня — самое интимное место в каждом доме. Основным местом спальни остается кровать — посмотреть фото. Поэтому этот предмет мебели достойный очень тщательного подбора. За качество нашего сна и отдыха отвечает кровать. Перед тем как купить кровать, следует обратить внимание на очень важный момент — материал, из которого собрана она.

В настоящее время все больше отдается предпочтение мебели из натуральных материалов. Все больше потребителей выбирают кровати из дерева, чем из МДФ.

Мы не откроем ничего нового, выбрав кровать из массива дерева. Еще в давние времена кровати изготавливали из дерева различных пород. Из дерева изготавливали не только ложе монархов и знатных лиц, но и простых жителей и крестьян. Безусловно, качеством и мастерством изготовления мебель отличалась, но и указывала на достаток.

Дерево является отличным материалом для работы. Оно очень прочное, поддается резьбе, гнется, его можно склеить, покрасить и привести другие необходимые манипуляции. Исходя из твердости и прочности, породы древесины, которые служат для производства мебели, в том числе и для производства кроватей из массива, делятся на три типа:

  • мягкие породы: сосна, кедр, ель, осина, туя, липа и др
  • твердые породы: бук, береза, дуб, ясень, орех, клен и др
  • очень твердые породы древесины: граб, самшит, кизил, тис, акация и др

Последние, разумеется, очень редкие и достаточно сложны в обработке. Именно поэтому мебель из таких пород древесины очень дорога, но изделия получаются очень качественными и безопасными для организма человека.

Кровати из дерева с давних времен является образцом надежности и качества. Потому что вернулась мода на мебель из дерева является вполне оправданной. Это очень похоже на тенденцию преимущества одежды из натуральных тканей. Говоря об этом, мы имеем в виду экологичность. Мы называем леса легкими планеты. Это же суждения можно смело принять и к мебели из дерева относительно комнаты.

Невозможно оставить без внимания то, что и в больших спальнях с двуспальными деревянными кроватей и и другая деревянная мебель, дышать гораздо свободнее и легче, чем в комнатах, где мебель из МДФ, ДСП и ДВП. Ответим на вопрос «почему?». Потому что даже если дерево срублено и обработано, оно является естественным кондиционером. Подобная мебель способна обновить, освежить и очистить воздух в любой комнате. А также еще долго после покупки хорошо ароматизирует его, сохраняет легкий запах смолы.