Отделка потолка, стен и пола в квартире

Большинство населения Земли живут в тесных однокомнатных квартирах, в которых зачастую так мало места, что даже молодой семье из трех человек тяжело уместиться в ней. Если позволяет площадь, то можно затеять перепланировку, но это может затянуться в долгий процесс ремонта, который выльется в большую копеечку. К тому же от ремонта обычно слишком много шума и пыли, а для однокомнатной квартиры это еще будет означать временное «выселение» всех проживающих на другой объект для временного проживания.

Поэтому в данном случае визуально увеличить объем однокомнатной квартиры, обновить ее дизайн или привнести новые краски можно при помощи отделки. Для этого первоначально стоит определиться с дизайном квартиры, и лишь потом приступать к работам.

Отделку лучше начинать с потолка, так как он является самым видимым «местом» для любого вошедшего в комнату. Варианты отделок представлены в широчайшем ассортименте:

• обои;

• побелка известью;

• натяжные потолки которые можно приобрести на сайте https://www.tvoe-nebo.ru/calc/;

• потолки из гипсокартона;

• панельные потолки (из АВС, пластика, дерева);

• использование различного рода декора в виде гипса или дерева.

Главным фактором здесь является лишь фантазия и вкус хозяина квартиры, который сам выбирает вид отделки и цветовую гамму, а также довериться специалисту, или сделать всю работу лично. Мастера советуют отдавать предпочтение светлым тонам, отчего комната будет выглядеть просторнее и уютнее.

После завершения потолочных работ можно приступать к декорированию стен. Рынок материалов для этого представлен в виде кафеля, обоев, использования красок, вагонки или панелей.

Последним этапом будет отделка пола, где можно использовать паркет, плитку, заливные полы с различными рисунками.